ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в ДМЦ "Каравелла" имеет своей целью создание условий для личностного роста, обучения и развития курсантов.

Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса выстроено как система деятельности педагога дополнительного образования, методистов и администрации, направленная на сохранение, укрепление и развитие здоровья курсантов и их успешное обучение в пространстве учреждения дополнительного образования.

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь не предоставляются.

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации

С целью проведения профориентационной работы у МБУДО ДМЦ «Каравелла» заключены соглашения о сотрудничестве с профильными учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования: Сибирский государственный университет водного транспорта (Новосибирск), Новосибирский речной колледж (Новосибирск), Морской государственный университет имени Г.И.Невельскго (Владивосток), Дальневосточный рыбохозяйственный технический университет (Владивосток),Государственный университет морского и речного флота имени С.О.Макарова (Санкт-Петербург). Также приказом Главнокомандующего Военно-Морским Флотом для осуществления военно-шефской работы Детский морской центр «Каравелла» закреплен за военно-морскими учебными заведениями: Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С.О.Макарова (Владивосток), Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С.Нахимова (Севастополь), Военный институт (военно-морской политехнический) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (Санкт-Петербург), филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (Калининград).